1 Для приготовления коржа яйца разбить в миску всыпать сахар и растереть до однородного состояния. Как только сахар растворится можно добавлять сгущенку, сметану и какао. Все перемешать и добавить к муке. Получается тесто.
2 Для выпечки коржа лучше взять разъемную форму с высокими краями. Все тесто сразу выкладывать в форму и ставить в духовку, разогретой до 180С, на протяжении часа.
3 Перед выпечкой дно формы следует выстелить пергаментной бумагой либо смазать смазывать сливочным маслом.
Пока корж остывает, необходимо приготовить масляный крем.
4 Для этого взбить масло до белого состояния и, не переставая взбивать, тонкой струйкой вливать сгущенное молоко. Как только вся сгущенка уйдет крем готов.
5 Остывший корж при помощи струны либо длинного ножа разрезать на коржи по горизонтали. Коржей может быть два либо три по желанию.
6 На красивую тарелку либо поднос выложить один корж и смазать обильно кремом, положить сверху второй корж и так далее.
7 Верх торта покрыть сахарной пудрой и, выложив ягодки винограда, украсить торт.
Поставить торт в прохладное место на несколько часов для выстаивания и подавать к столу!
Ингредиенты:












